当前位置: 首页 >  小米浏览器如何开启广告拦截3步提升阅读体验

小米浏览器如何开启广告拦截3步提升阅读体验

小米浏览器如何开启广告拦截3步提升阅读体验1

小米浏览器的广告拦截功能可以帮助用户在浏览网页时减少广告干扰,提升阅读体验。以下是开启广告拦截的步骤:
1. 打开小米浏览器,点击右下角的“我”按钮,进入个人中心。
2. 在个人中心页面,找到并点击“设置”选项。
3. 在设置页面,找到并点击“高级设置”选项。
4. 在高级设置页面,找到并点击“广告拦截”选项。
5. 在广告拦截设置页面,选择你想要开启的广告拦截模式,如“全屏模式”、“悬浮窗模式”或“无广告模式”。
6. 设置完成后,返回到个人中心页面,点击“立即启用”按钮,即可开启广告拦截功能。
返回顶部